В Новосибирске потратят 37 миллионов рублей на ремонт дороги до села Новолуговое
Участок дороги от Ключ-Камышенского плато до села Новолуговое отремонтируют за 37 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.
Фото: precedent.tv
Из закупочной документации следует, что заказчиком работ выступает МКУ Новосибирска «Управление дорожного строительства». Дорогу отремонтируют на участке в 750 метров. Начальная цена контракта – 37 миллионов рублей.
Потенциальному подрядчику предстоит сделать на дороге новый слой покрытия из асфальтобетона, укрепить обочины, установить бортовые камни. Помимо этого, на участке необходимо заменить дорожные знаки и нанести разметку. Деньги на ремонт будут выделены из городского бюджета.
Работы разделили на три этапа. Реализацию первого нужно осуществить до 20 июля нынешнего года. Второй этап − с 21 июля по 20 августа, третий – с 21 августа по 30 сентября.
Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске за 10 миллионов рублей восстановят тоннель к бомбоубежищу под оперным театром. Редакция также писала о том, что в Новосибирске вновь ищут подрядчика для ремонта лестницы на Речном вокзале. Читайте также материал о том, что в Новосибирске на двух перекрестках установят новые светофоры за 7,6 миллиона рублей.
Оксана ФЕДОРОВА